Довольно часто мы слышим от наших покупателей вопрос: «Не нашел у вас бомбер MA-1 VF, у вас их нет?». Эта статья поможет разобраться, чем отличается американская линейка от европейской.

Для начала, стоит отметить, что у компании Alpha Industries помимо головного подразделения (США), есть также франшизные – в Европе и Азии. У каждого регионального представительства есть отличия в ассортименте.

В России Вы можете найти в продаже модели американской и европейской линеек. Их мы и будем рассматривать.

Самое главное отличие – это количество моделей. Американская линейка чуть менее разнообразна, и в большей степени предлагает покупателям свои бестселлеры:  N-3B, MA-1, L-2B и М-65. Также, в продаже представлены сезонные новинки и линейки коллабораций,  но в меньшем объеме, чем у европейского представительства.

 

(американская линейка)

 

Европейская линейка в основном делает упор на сезонные модели и частые обновления, поэтому их ассортимент более разнообразен и имеет большее количество расцветок и используемых материалов.

 


(европейские модели)

 

Второе характерное отличие – это названия курток. Похожие внешне модели, с небольшими отличиями в деталях (материал/цвет: молнии и язычка на ней, манжет; оформление карманов) называются по разному. Например: бомбер MA-1 VF (Vintage Fit), продаваемый в Европе, имеет похожую модель в Америке и представлен как  MA-1 Slim Fit. То есть, Вы не найдете версию "Slim Fit" в европейской линейке, и наоборот, в американской нет "Vintage Fit" - только аналоги.


(MA-1 Vintage Fit)


(MA-1 Slim Fit)

 

Третье характерное отличие – это информация о месте производства. На всей американской линейке пишется: «Made in China», а у европейских моделей указано «Alpha Industries Germany». Покупатели думают, что производится такая продукция в Германии, но это не так. Большая часть моделей, так же как и американских, отшивается в Китае.

В свою очередь, мы продаем только американские модели, и всегда поможем с выбором модели и размера.

 Надеемся, что помогли Вам разобраться, чем отличаются европейские и американские линейки. Если остались вопросы – пишите, будем рады помочь.